Mitteilungen

Kreisreiterverband Teltow-Fläming

Lehrgangsplan 2016

 

Termin

Maßnahme/ Referent/ Trainer

Veranstalter/

Veranstaltungsort

Infos/ Anmeldung

 

Dressur

 

13.-14.02.2016

Dressur- LG

mit Maik Kendzierske

Landesstützpunkt VS, Liepe

Liepe 11

15936 Dahme/Mark

Anmeldung.

Tel. 033745/50419

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 

Springen

 

04.-06.03.2016

Spring- LG mit

Heinz Simon

Erlebnishof Werder

Werder 45

14913 Jüterbog

Anmeldung Sabine Newman

Tel. 03372/444436

 

 

 

 

Fahren

 

02.-03.04.2016

Fahr- LG mit 

Ronny Weigang

Neubeeren

 Anmeldung

Tel. 0173/6196720

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 

Vielseitigkeit

 

20.-22.3.2016

VS- LG mit B.Pede

Gelände/Dr.,Spr.

Landesstützpunkt VS, Liepe

Liepe 11

15936 Dahme/Mark

Anmeldung

Tel. 033745/50419

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Lehrgangs- und Nachwuchsförderung

            

Junioren und Junge Reiter erhalten ab 2016 eine LG Förderung wie folgt   

             pro Einheit 10,00 € max. 40,00 € pro Lehrgang,   Beschluss dazu einstimmig

 

 

Diese Förderungen wurden einstimming beschlossen.

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften des

Kreisreiterverbandes Teltow- Fläming 2015

Springen :

Ponyreiter :             Platz 1 : Lisa Schröder ; RV Wahlsdorf

Junioren :                Platz 1 : Lena Pede ; RV Wahlsdorf

                                Platz 2 : Jasmin Hille ; RV Wahlsdorf

                                Platz 3 : Jasmin Pajonk ; RFV Großbeuthen

Junge Reiter :          Platz 1 : Johanna Huschke ; RV Baruth

                                Platz 2 : Miriam Engelbrecht ; RV Wahlsdorf

Reiter :                    Platz 1 : Patrick Schmiedeberg ; RV Caballico Jühnsdorf

                                Platz 2 : Reiser, Sara ; RFV Großbeuthen

                                Platz 3 : Kerstin Pede , RV Wahlsdorf

Dressur :

Ponyreiter :             Platz 1 : Hannah-Luisa Pichler ; Hof Bernadotte

                                Platz 2 : Lisa Schröder ; RV Wahlsdorf

Junioren :                Platz 1 : Lena Pede ; RV Wahlsdorf

                                Platz 2 : Jasmin Hille ; RV Wahlsdorf

                                Platz 3 : Marlene Hansche ; LRFV Großmachnow

Junge Reiter :          Platz 1 : Maria Theresia Naumann ; RV Wahlsdorf                             

Reiter :                    Platz 1 : Britta Krohn ; RV Fläming Jüterbog

                                Platz 2 : Daniela Kemper ; RV Caballico Jühnsdorf

                                Platz 3 : Lisa Züchner ; Chevallier Genshagen

Vielseitigkeit :

Ponyreiter :             Platz 1 : Lisa Schröder ; RV Wahlsdorf

Junioren :                Platz 1 : Jasmin Hille  ; RV Wahlsdorf

                                Platz 2 :  Lena Pede ; RV Wahlsdorf

                                Platz 3 : Marlene Hansche ;  LRFV Großmachnow                                                                                                               

Junge Reiter :          Platz 1 : Miriam Engelbrecht ; RV Wahlsdorf

                                Platz 2 : Maria Theresia Naumann ; RV Wahlsdorf                      

Reiter :                    Platz 1 : Kitty Kempf ; RV Wahlsdorf

                                Platz 2 : Kerstin Pede ; RV Wahlsdorf                            

Fahren :

Pferde; 2-Spänner   Platz 1 :  Torsten Bukoitz ; MRFV Nunsdorf